Салат дальневосточный с яйцом

Салат дальневосточный с яйцомСалат дальневосточный может иметь различные варианты, но главным компонентом в нем всегда остается морская капуста. Предлагаю Вам рецепт этого салата с яйцом.
Продукты:
готовим салат дальневосточный с яйцом/lublyupokushat.ruКонсервированная морская капуста — 1 б., консервированный горошек — 1 б., яйца — 3 шт., огурчики маринованные — 400 г, лук репчатый (крупный) — 1 шт., соль, растительное масло, уксус — 1 ст/ложка.

Готовим:

готовим салат дальневосточный с яйцом/lublyupokushat.ruЯйца отварить (положить в кастрюлю с холодной подсоленной водой и поставить на плиту. После закипания воды проварить 10-12 минут). Слить с яиц горячую воду и залить яйца холодной водой. 
Когда они остынут, очистить от скорлупы. Вскрыть консервированные горошек, морскую капусту и огурцы.
Каждый огурчик разрезать пополам, а потом каждую половинку нарезать на ломтики. Подготовленные огурчики уложить пока отдельно на блюдце.
готовим салат дальневосточный с яйцом/lublyupokushat.ruЗакладку компонентов в салат дальневосточный лучше начинать с яиц. Нарезать яйца надо вручную, ломтиками примерно такой же величины, как огурчики. Использовать яйцерезку нежелательно, так как у большинства яйцерезок струны расположены часто и яичная нарезка получатся слишком мелкой, что для этого салата не годится.  
Салат дальневосточный отличается тем, что в нем ломтики яиц должны быть видны, что называется, невооруженным глазом 😀 Нарезанные яйца выложить в салатницу и капнуть на них чуть-чуть растительного масла.готовим салат дальневосточный с яйцом/lublyupokushat.ru

 

Добавить к яйцам огурчики, аккуратно перемешать.

 

готовим салат дальневосточный с яйцом/lublyupokushat.ru

 

Выложить в салатницу горошек и морскую капусту, снова перемешать.

 

готовим салат дальневосточный с яйцом/lublyupokushat.ru

 

Луковицу очистить и нарезать полукольцами, стараясь делать полукольца потоньше.

готовим салат дальневосточный с яйцом/lublyupokushat.ru

 

 

Засыпать луком салат, слегка посолить, полить растительным маслом и перемешать.

 

Cалат дальневосточный с яйцом/lublyupokushat.ru

 

Сбрызнуть салат уксусом, дать ему несколько минут постоять и подавать на стол.

 

И вкусно, и полезно! Приятного аппетита!

Добавить комментарий