Суп из морской капусты с фрикадельками

 суп из морской капусты с фрикаделькамиИз морской капусты можно приготовить самые разные супы. И, приготовленный по любому из рецептов, суп из морской капусты будет необыкновенно вкусен. Этот рецепт самый простой — у меня от приготовления тефтелей осталось немного фарша. Поскольку фарш предназначался для тефтелей, в нем присутствует крупа и немного рубленного лука. Я решила сделать супчик из морской капусты с фрикадельками. Итак 

Продукты:
готовим суп из морской капусты/lublyupokushat.ruФарш для фрикаделек — 400 г, лук репчатый — 1 шт., картофель — 5 штук, морская капуста консервированная — 1 б., лавровый лист, соль, растительное масло, перец черный молотый.

Готовим:

готовим суп из морской капусты/lublyupokushat.ruНалить в кастрюлю холодную воду чуть больше половины и поставить на плиту. готовим суп из морской капусты/lublyupokushat.ru

Пока вода нагревается, овощи почистить, банку с морской капустой открыть. Картофель залить холодной водой, чтобы не потемнел, лук нарезать и поджарить в небольшом количестве растительного масла. готовим суп из морской капусты/lublyupokushat.ru

 

Когда лук примет золотистый цвет, положить в сковороду готовим суп из морской капусты/lublyupokushat.ruморскую капусту, перемешать с луком и поджаривать минуты 3, постоянно помешивая.

готовим суп из морской капусты/lublyupokushat.ru

 

 

готовим суп из морской капусты/lublyupokushat.ru

 

 

Так как суп из морской капусты готовится на воде, а не на бульоне, в первую очередь после закипания воды надо закинуть в кастрюлю фрикадельки. Для этого чайной ложечкой аккуратно отбирать от общей массы фарша его небольшое количество и опускать в кипяток. После закладки фрикаделек аккуратно помешать их в кастрюле, чтобы не прилипли ко дну и оставить вариться. 

готовим суп из морской капусты/lublyupokushat.ruС картофеля слить воду и нарезать его брусочками. Бульон с фрикадельками довести до кипения и положить в кастрюлю нарезанный картофель. Размешать и накрыть крышкой. Опять довести до кипения и выложить в кастрюлю морскую капусту с луком.

суп из морской капусты с фрикадельками/lublyupokushat.ru

Посолить, поперчить по вкусу, добавить лавровый листик, размешать и накрыть крышкой. Плиту отключить, суп оставить на плите «доходить», так как она еще несколько минут будет горячей. Суп из морской капусты с фрикадельками готов.

Вкуснятина, за уши не оттащишь!

Добавить комментарий